Главная » Архив материалов

В рамках проведения региональной акции "Подари детям чудо! Подари детям праздник!", посвященной Дню защиты детей, 29 мая  прошел спортивный флешмоб "Веселая гимнастика". Местом проведения флешмоба ст ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: kpect | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Все игры сыграны, все песни спеты.
Окончен праздник, в добрый путь, друзья!

Сегодня в нашем саду прошли Выпускные праздники! Выпускной - это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: kpect | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

В информационной сети "Интернет" создан сайт, который содержит подборку материалов для родителей по типичным проблемам детско-родительских отношений, тесты для самодиагностики. а также техники и упражнения с рекомендациями по их использованию. На сайте имеется возможность задать вопрос по сложной воспитательной ситуации и получить консультацию психолога.В социальных сетях есть тематические страницы проекта.

Ссылка на сайт    www./dom-pod-zontom

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: kpect | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

В связи участившимися в городе случаями ДТП с несовершеннолетними велосипедистами, посьба ознакомиться с - Памяткой для велосипедистов

Просмотров: 236 | Добавил: kpect | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках  проведения региональной акции "Подари детям чудо! Подари детям праздник!", посвященной Дню защиты детей, 28 мая в гостях у воспитанников нашего детского сада побывал кукольный театр Антошка с постановкой "Узелок на память"Красочные декорации оживляли ход кукольного спектакля, вызывали эмоциональный отклик у детей, усиливали интерес к содержанию. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица ребят после просмотра спекта ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: kpect | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках региональной акции "Подари детям чудо! Подари детям праздник!" сегодня в МБДОУ были организованы творческие мастерские с детьми: в группе детей раннего возраста (от 2 до 3 лет) воспитатель Ушакова Н.В. провела творческую мастерскую по рисованию нетрадиционным способом (ладошкой, пальчиками) "Раз ромашка, два ромашка"; в группе детей дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) воспитателем Петровой Т.Н. была организована творческая мастерская по изготовлению картин из ниток "Волшебная нить"; с воспитанниками группы детей дошкольного возраста (от 5 до 6 лет) вос ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: kpect | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

с 25 мая 2019 г. по 26 июня 2019 г. проводится комплексная межведомственная профилактическая акция "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!". В целях активизация деятельности муниципальных образовательных организаций по профилактике совершения преступлений против жизни и здоровья несовершеннолетних, привлечению внимания институтов гражданского общества к проблемам защиты прав и законных интересов детей, в соответствии с приказом министерства образования Тульской области от 20.05.2019 г. № 763 "Об организации участия государственных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Тульской области, и муниципальных организаций, располо ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: kpect | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем МБДОУ прошли мероприятия посвященные 89-летию города Новомосковска.

Музыкальный руководитель Терешкина Е.А. провела в группах детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) "А", "Б" тематический час "Нет лучшего города, чем мой Новомосковск".  Прозвучало много интересной информации о городе Новомосковске: о прошлом и настоящем родного края,  о знаменитых людях, прославивших наш город. Совершили интерактивное путешествие по Новомосковску, посмотрев видео фильм "Земля Новомос ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: kpect | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 311 | Добавил: kpect | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации с воспитанниками групп детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) программы по финансовой грамотности, 20 мая было проведено открытое, итоговое  мероприятие викторина по финансовой грамотности "Юный финансист".  В викторине приняли участие  команда  "Банкирры" воспитанники из группы детей дошкольного возраста "А" и  команда "Финансисты" воспитанники из группы детей дошкольного возраста "Б". В викторина состояла из шести раундов. В первом раунде  наши команды определяли  потребности. Во втором раунде детям отгадывали зашифрованные в картинках пословицы о труде.  В трет ... Читать дальше »