Главная » Архив материалов

Сегодня 12 апреля в День космонавтики в группе детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет)"Б" прошел "Гагаринский урок "Космос - это мы" с просмотром видеоролика про космос.

Просмотров: 283 | Добавил: kpect | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11 и 12 апреля в нашей образовательной организации проведены мероприятия посвященные Дню космонавтики. Воспитанникам дошкольных групп были даны первоначальные представления о космосе, первом космонавте, о планетах космической системы, были подобраны иллюстрации на тему «Этот загадочный космос», которые дети с удовольствием рассматривали,   в беседах "Космос", "Такие разные планеты", просмотре презентаций "Первый косманавт - Юрий Гагарин", «Путешествие с Незнайкой в космос». Дети познакомились с солнечной системой, планетами. Показ способствовал активизации познавательной деятельности детей. Дети, в форме игры, совершили путешествие по пла ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: kpect | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В предверии Всемирного дня здоровья 5 апреля в группах детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет)"А", "Б" были проведены спортивные соревнования " 7 апреля Всемирный день здоровья". Спортивные соревнования  прошли на одном дыхании – дети расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: kpect | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта воспитанники из кружка "Робототехника" нашего детского сада, приняли участие в городском фестивале по робототехнике среди детских коллективов муниципальных дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, который состоялся во Дворце детского (юношеского) творчества.  Дети представили сделанные самостоятельно робототехнические модели "Пажарная машина", "Лыжник", "Птица", познакомились с моделями роботов представленными воспитанниками и учащимися др. образовательных организаций и получили сертификатами за участие в фестивале.

Просмотров: 250 | Добавил: kpect | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 236 | Добавил: kpect | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

21 марта и 22 марта в детском саду в рамках исполнения 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа "О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"  прошли различные мероприятия под названием "ГТО путь к успеху".

Дети старшего дошкольного возраста посмотрели призентацию "Что такое ГТО" познакомившись с видами спорта включенными в ГТО и нарисовали плакаты "Мы за ГТО".

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: kpect | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Сегодня 22 марта в нашем детском саду  прошел русский народный праздник "Сороки". Праздник прилета первых птиц "Сороки"  мы проводим каждый год, это стало доброй традицией нашего детского сада. Проходил веселый праздник с играми, потехами,  с хороводами да песнями, с загадками да шутками, с веселыми прибаутками. Ярким эпизодом праздника стало появление Весны и  угощение сладкими "жаворонками".

Просмотров: 308 | Добавил: kpect | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

В период с 1 марта по 22 марта в нашем детском саду проходила акция "Питайтесь правильно и будьте здоровы". На протяжении всего времени воспитателями всех возрастных групп были проведены беседы, занятия о правильном и здоровом питании, театрализованная деятельность, а также:

В группах младшего дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) дети с удовольствием рисовали витамины и лепили фрукты, овощи, драматизировали сказку "Репка".

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: kpect | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В связи с исторической датой  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией с 14 марта по 18 марта в детском саду были проведены тематические мероприятия:

с 11 марта по 15 марта проходила выставка рисунков «Крымская весна – 5 лет». Педагоги совместно с детьми рисовали мир и дружбу между народами. Рисунки разнообразны, калоритны, эстетичны.

12 марта для детей ... Читать дальше »

Просмотров: 1933 | Добавил: kpect | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 46 47 »