Главная » Архив материалов
30.09.2019 г. состоялось общесадовское родительское собрание на тему "Наши дети - наше будущее" на котором Пименова О.Н., зам. заведующего ознакомила присутствующих с образовательной деятельностью на 2019-2020 учебный год. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску, старший лейтенант полиции Юлия Андреевна Барабанова рассмотрела вопрос о предупреждении преступлений против жизни, здоровья несовершеннолетних, рассказав о дорожных проишествиях на дорогах с участием детей, выявлении и пресечении нарушений ПДД водителями. Терешкина Е.А., музыкальный руководитель рассказала о музыкальном воспитании детей в ДОО. Педагоги дополнительного образования Савельева Н.Е, руководитель кружка "Р ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: mdou105516 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Памятка  "Инфаркт миокарда! Инсульт!"

Просмотров: 353 | Добавил: kpect | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Региональный проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» Министерство здравоохранения Тульской области подготовило подборку видеороликов, рекомендованных Минздравом России. Просмотр видеороликов для нацпроекта ЗОЖ осуществляется по ссылке: https://yadi.sk/d/IZW9Xqy0j9_PEQ

Просмотров: 286 | Добавил: kpect | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода в регионе функционирует Единый центр по координации системы долговременного ухода.
Основная задача Центра - выявление пот ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: kpect | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня  3 сентября в детском саду состоялся флешмоб «Объединимся вместе против террора», приуроченный к 15-летию со дня трагедии в Беслане, дети и педагоги выпустили в небо белые воздушные шары.

Просмотров: 301 | Добавил: kpect | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна и др  российской символики. 22 августа в  детском саду прошли разнообразные мероприятия посвященные Дню Российского флага. Воспитанники раннего возраста с особым интересом приняли участие в изготовлении флага из лент, дети из младшей группы оригинальным способом мастерили триколор ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: kpect | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

10 августа в детском саду прошел Праздник мыльных пузырей. Ребята  играли с мыльными пузырями: "Чей пузырь выше и дальше улетит",  "узыряшки-догонялки!, "Да-нет", в подвижной игре "Мыльные пузыри" дети сами превратились в летающие мыльные пузыри,  и конечно же танцевали под озорную песню "Мыльные пузыри".  Во время самого яркого и переливающегося всеми цветами радуги праздника дети получили массу положительных эмоций и подзарядились хорошим настроением на целый день. Праздник получился весёлый, забавный, энергичный.

Просмотров: 439 | Добавил: kpect | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Тульской области информирует о том, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции в 2018 году проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
Лучшие работы российских участников 5 видеороликов, 8 плакатов являются работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации с логотипом конкурса.
... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: kpect | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

О качестве и безопасности товаров детского ассортимента и игрушек

Уважаемые родители!

В преддверии нового учебного года Новомосковским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области продолжается контроль за качеством товаров, предназначенных для детей и подростков (канцелярских принадлежностей, ранцев, детской одежды, обуви и т.д.) и игрушек.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: kpect | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошел Единый день безопасностиВ этот день вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками осуществлялась в этом направлении целенаправленно – в ходе образовательных мероприятиях, и в ходе режимных моментов. В каждой группе воспитатели читали детям художественную лит ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: kpect | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)