С 16 сентября 2019 года для родителей Тулы и Тульской области начал работать региональный навигатор по дополнительному образованию детей dopobr71.ru.

Портал содержит всю доступную информацию о программах и мероприятиях дополнительного образования Тульского региона.

Удобная система поиска, каталогизации, фильтрации и сортировки позволяет семьям выбирать программы и мероприятия, соответствующие интересам, возрасту, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями и возможностями (в том числе находящимися в трудной жизненной ситуации).

С помощью портала родители смогут выбирать программы дополнительного образования, предварительно ознакомившись с отзывами и оценками, а также записывать детей на занятия удаленно через сеть Интернет.

Таким образом, региональный навигатор по дополнительному образованию упростит доступ к широкому спектру программ и мероприятий и обеспечит возможность проектирования индивидуальных образовательных траекторий ребенка.

Портал Регионального модельного центра дополнительного образования детей Тульской области  https://р71.навигатор.дети/

Уважаемые родители, с 2016 года для повышения вовлеченности детей в дополнительное образование реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование» (с 2018 года трансформирован в проект «Успех каждого ребенка»). В настоящий момент активно в реализацию проектов включились более 40 субъектов РФ, реализуются различные мероприятия по реорганизации региональных систем дополнительного образования, в том числе внедрение Навигаторов.

Для получения обратной связи и корректировки работы Навигатора просим вас пройти небольшой опрос – 10 вопросов, примерно 3-4 минуты - Заполнить анкету https://ru.surveymonkey.com/r/navigatordod (ссылка для прохождения опроса)

Результаты опроса будут проанализированы и опубликованы.
Давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути!
Заранее благодарим вас!

«  Июль 2020  »