8. Стипендии и иные виды материальной поддержки.

а) Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Наличие и условия предоставления стипендий: нет (стипендии не выплачиваются);

б) Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

в) Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- нет

г) Информация о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

формирование платы за проживание - нет;

д) Иные виды материальной поддержки обучающихся

Иные виды материальной поддержки обучающихся - нет;

е) Трудоустройство выпускников

Трудоустройства выпускников - нет;

ж) Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате, взимаемой с родителей(законных представителей)  за присмотр и уход за детьми: дети инвалиды; дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с туберкулезной интоксикацией;

з) Предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Предоставление компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей), выплачивается в размере: 20% - на первого ребенка; 50% - на второго ребенка; 70% - на третьего и последующих детей. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесшему родительскую плату за присмотр и уход за детьми.

Постановление правительства РФ от 3.11.199 г. № 1206 "Об утверждении порядка назначения выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 926 " "Об утверждении правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенка (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов"

Закон Тульской области от 7.03.2002 г. № 285-ЗТО "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области"

Закон Тульской области от 28.12.2004 № 492-ЗТО "О ежемесячном пособии на ребенка в Тульской области"

Закон Тульской области от 4.12.2008 г. № 1154-ЗТО "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области"

Закон Тульской области от 7.10.2009 г. № 1336-ЗТО "О защите прав ребенка"

Постановление Администрации Тульской области от 24.04.2002 г. № 222 "Об утверждении положения о порядке назначения, перерасчета и выплаты областного пособия на ребенка и материальной помощи семье при многоплодном рождении (трех и более детей)

Постановление Администрации Тульской области от 21.05.2002 г. № 283 "Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного социального пособия детям, оставшимся без попечения родителей"

Постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 г. № 550 Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и расположенные на территории Тульской области, и порядка ее выплаты и Положения об определении среднего размера платы, взимаемой за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области.

«  Август 2018  »