Главная » Архив материалов

Воспитанники нашего детского сада из Фольклорного ансамбля "Сударушка" под руководством музыкального руководителя Михеевой Е.В. стали лаурятами II степени первого открытого межрайонного конкурса "Путь в страну фольклора". Поздравляем, МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 363 | Добавил: kpect | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

На Руси масленица всегда отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Праздник "Масленица" мы проводим ежегодно. Вот и в этом году 7 марта прошёл веселый праздник "Широкая масленица". Как положено на празднике, дети веселились:  водили хороводы, пели заклички, катались на ленточных каруселях, играли в веселые игры, участвовали в забавных состязаниях. В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и румяные блины!

Просмотров: 338 | Добавил: kpect | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. * марта - праздник. который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. сестер. с 5 марта по 7 марта  прошли,  праздники посвященные Международному женскому дню, которые привнесли в атмосферу детского сада  весенней радости и счастья.  Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слез. А в заключение каждого праздника и маленькие и большие ребята дарили своим любимым мамам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 270 | Добавил: kpect | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 283 | Добавил: kpect | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

26 февраля в нашем ДОУ состоялся конкурс чтецов "Зимушка хрустальная". В конкурсе приняло участие 15 детей.  Все конкурсанты серьезно подготовились, блестяще выступили, показав мастерство и оригинальность исполнения. Выступление участников отслеживало жюри. Каждого участника после выступления провожали одобрительными аплодисментами. Богатый подбор стихотворений о зиме, чудесное исполнение их юными чтецами,  искренность прочтения и неподдельное чувство любви к природе покорило всех гостей мероприятия.  Все участники конкурса получили грамоты. Выражаем огромную благодарность родителям, воспитателям в подготовке чтецов к конкурсу.

Просмотров: 312 | Добавил: kpect | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

По инициативе Министра Обороны  Российской Федерации Шойгу С.К., поддержанной Президентом Российской Федерации, к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» будет построен  Главный военный Храм Вооруженных сил Российской Федерации. Частью храмового комплекса станет «Дорога памяти» - интерактивная площадка, на которой можно будет увидеть фотографию и краткий рассказ о подвиге своего деда или прадеда - участника Великой Отечественной войны.
Благотворительный фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ» начинает общероссийскую патриотической акцию «Мы наследники - Победы» под девизом «Расскажи историю свои ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: kpect | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Праздник День защитника Отечества хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников  В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию педагогами оформлены стенгазеты "Защитники Родины своей" с фотографими пап и дедушек наших воспитанников, совместно с детьми изготовлены поздравительные открытки и фоторамки. 19 февраля и 20 февраля во всех возрастных группах прошли праздники и тематические развлечения посвященные Дню защитника Отечества. С большой любовью и благодарностью дети пели песни о папе и защитник ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: kpect | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

18 февраля, накануне празднования Дня защитника отечества стало уже доброй традицией участие детей из группы дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) "А","Б" и учащихся МБОУ СОШ № 14  в фестивале военной песни "Рубежи нашей Родины". Наши воспитанники открыли фестиваль трогательной танцевальной композицией "Защитники отечества" и  продолжили задорным танцем "ВДВ". Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Просмотров: 351 | Добавил: kpect | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках преемственности МБДОУ "Детский сад № 10" и МБОУ СОШ № 14 18.02.2019 г. воспитанники групп детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет)"А","Б" провели увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в кабинете физики и биологии, посетили урок труда у старшекласников. Затем вместе с детьми мы прошли в замечательный музей "Боевой славы". В музее детям все было интересно, познакомились с летописью города Новомосковска, боевыми наградами и Новомосковсцами участниками ВОВ. Далее ребят пригласили в класс, в котором будут учиться наши будущие первоклассники. В классе наши дети и ученики играли в развивающие и логические игры. Следующим пунктом была  школьная библиотека, где ребятата отгадывали загадки и получили порцию полезной информации&n ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: kpect | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Правила перевозки детей в автомобиле и Правила перевозки групп детей автобусами.

Правила организованной перевозки групп детей автобусами.

Автобусные перевозки групп детей численностью 8 и более человек, осуществляемые без их родителей или иных законн ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: kpect | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 46 47 »