Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » технологическая образовательная платформа Яндекс
технологическая образовательная платформа Яндекс

С 1 сентября 2023 года технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник запускает новый проект для педагогов — Кадровый резерв учителей информатики. Бесплатная программа поддержки и профессионального развития рассчитана на школьных преподавателей информатики и студентов педагогических вузов.
Её цели — повышение статуса педагога, помощь в профессиональном развитии действующих учителей и студентов, которые планируют преподавать информатику в школе, развитие проектной деятельности и создание условий для обмена опытом и лучшими педагогическими практиками. Также проект направлен на повышение мотивации педагогов и интеграцию экспертизы Яндекса в программы педагогического образования по профилю «Информатика».
Проект помогает в реализации Года педагога и наставника, объявленного указом Президента РФ в 2023 году, а также способствует формированию высококвалифицированного состава педагогов в регионе, решению проблемы недостатка учителей информатики и повышению качества преподавания предмета в школах.
В ходе мероприятий проекта участники смогут освоить эффективные методики преподавания информатики, познакомиться с актуальными подходами в разработке цифрового образовательного контента, принять участие в программе наставничества Яндекса, апробировать использование нейросети (YandexGPT) в педагогической практике и присоединиться к экспертному сообществу Яндекса.
Педагоги смогут принять участие в профессиональных конкурсах и получить грант на реализацию образовательного проекта, разработать и опубликовать в Яндекс Учебнике авторский контент, пройти очную стажировку в главном офисе Яндекса и получить главную награду Кадрового резерва — Премию Яндекс Учебника. Проект был презентован на III конференции Яндекс Учебника в июне 2023 года, где получил поддержку Комитета по просвещению Государственной Думы Российской Федерации, Академии Минпросвещения России и педагогического сообщества. Узнать подробнее о Кадровом резерве можно на сайте: teacher.yandex.ru/talent-pool

Просмотров: 35 | Добавил: mdou105516 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »