Главная » 2021 » Январь » 20 » Сказочное Рождество
Сказочное Рождество

Сейчас — пора Рождественских праздников и святок. Эти дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными — ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.

В нашем детском саду проведение Рождественских гуляний тоже стало старой доброй традицией.

15 января в группе детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) проведено спортивное развлечение "Рождественские игры и развлечения" с разнообразными эстафетами: «Хоккей», «На одной лыже», «Эстафета на санках», «Нарты-сани»; играми-забавами: «Метелка волнуется, раз…», «Хвост дракона», «Санки-ледянки»; подвижными играми: «Взятие крепости», «Найди свой домик», «Веселый бубен».

18 января в группе детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет)  прошел досуг "Рождественские святки".  Ребята познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Дети - "ряженые" приходили в гости к "Хозяйке" пели, плясали и получали вознаграждение. Дети выразительно, с чувством читали стихи, пели, водили хороводы. Не обошлось и без веселых игр и шуточных гаданий. Следуя традиции,  Хозяюшка дома приготовила сладкие угощения всем гостям праздника - сладкий пирог. Завершилось мероприятие изготовлением «Рождественской звезды».

19 января в группе детей дошкольного возраста (от 5 до 6 лет) проведен праздник "Рождество". Маленькие артисты с удовольствием читали стихи о Рождестве, колядки, исполняли русские народные песни, водили хороводы. Праздник проходил шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

Просмотров: 193 | Добавил: mdou105516 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: