Главная » 2019 » Май » 8 » Праздничные мероприятия ко Дню Победы
Праздничные мероприятия ко Дню Победы

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили. И в нашем детском саду 6 мая,  7 и 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В холле детского сада и раздевалках каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды «9 мая – День Победы» и выставка детских рисунков «Они сражались за Родину». Педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии. Ребятам была показана презентации о технике, которая в годы Великой Отечественной войны помогала нашей армии бороться с врагом, и проведена беседа о летчиках-героях войны, отдавших свою жизнь ради великой победы над врагом. 6 мая в группах детей дошкольного возраста :от 4 до 5 лет) и (от 5 до 6 лет) прошли тематические развлечения "( мая- День Победы", "Мы помним, Мы гордимся" с интересными заданиями, конкурсами исполнением песен и чтением стихов посвященных победе в ВОВВ группах детей дошкольного возраста (от 5 до 6 лет) и (от 6 до 7 лет) прошла акция "Подарок ветерану" с посещением ветеранов тружеников тыла живущих на нашем поселке "Гипсовый". 7 мая состоялся смотр конкурс строевой песни "Красив в строю, силен в бою". 8 мая ребята совместно с родителями и педагогами возложили цветы к Братской могиле с захоронением воинов, Погибших в боях в период Великой Отечественной войны, 1941-1945гг., на 26 шахте. Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Просмотров: 265 | Добавил: kpect | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: