Главная » 2019 » Июнь » 24 » комплексная межведомственная профилактическая акция "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!"
17:03

с 25 мая по 26 июня 2019 г. в ДОО была проходила межведомственная профилактическая акция "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!".  В рамках акции была проведена следующая работа:

31 мая прошли беседы "Здоровье сбережешь от беды уйдешь" воспитатели с  ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в ходе беседы ребятам были предложены такие задания, как загадки о спорте, здоровом образе жизни, личной гигиене. После этой беседы они узнали много нового и полезного. Детскому вниманию был представлен мультфильм С. Михалкова "Медведь и трубка" о вреде курения. На спортивной площадке с детьми среднего дошкольного возраста было проведено спортивное соревнование "Спорт - это сила! С большим азартом играли участники в спортивные игры. В ходе мероприятия ребята показали не только свою силу, сноровку, но и смекалку, стремление к победе. Ребята продемонстрировали умение работать в команде для достижения общей цели. Соревнование прошло слаженно, на позитивной ноте.

3 июня состаялось театрализованное представление «Друзья здоровья, овощи и фрукты», а с воспитаннииками из группы старшего дошкольного возраста приняли участие в беседе о хлебе "Плох тот обед, если хлеба нет!" и  с удовольствием продегустировали разных виды хлеба.

6 июня педагогами был оформлен информационный стенд для родителей по теме «Профилактика употребления ПАВ ребенком».

7 июня  с воспитанниками из группы старшего дошкольного возраста проведено спортивное соревнование «Спорт против наркотиков». Целью данного соревнования было привить детям любовь к спорту, формирование у них здорового образа жизни.  Ребята показали все свои способности, слаженность, сплочённость.

с 10 июня по 14 июня проходила выставка детско-родительского творчества «Мы против наркотиков!  Хочется особо отметить, что взрослые активно приняли участие в выставке, каждый из них в своём рисунке сумел передать главное,  нельзя подаваться пагубным привычкам.

Одная семья воспитанника из группы старшего дошкольного возраста приняла участие в Региональном конкурсе «Жизнь без наркотиков» наименование работы: «Я люблю все живое!» направление конкурса: «Рисунок» - номинация «Скажи наркотикам – нет!».

20 июня на спортивной площадке с ребятами  из младшей группы проведено развлечение "Веселые пчелки" . Малыши поиграли в задорные русские народные игры. Получили заряд бодрости и веселого настроения.

26 июня дети старшего дошкольного возраста приняли участие в коллективном изобразительном творчестве "Здорово жить!". В своих риснках и аппликационной работе ребята изобразили удивительный и прекрасный мир природы, отдых с семьей.

Категория: Главная страница | Просмотров: 46 | Добавил: kpect | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: