Главная » 2019 » Март » 22 » Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

21 марта и 22 марта в детском саду в рамках исполнения 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа "О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"  прошли различные мероприятия под названием "ГТО путь к успеху".

Дети старшего дошкольного возраста посмотрели призентацию "Что такое ГТО" познакомившись с видами спорта включенными в ГТО и нарисовали плакаты "Мы за ГТО".

С воспитанниками группы детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) были проведены соревнования "Нам со спортом по пути, ГТО ждет впереди!", где дети выполняли  различные спортивны задания: прыжки в длину с места, метание  в цель, упражнения на степ платформе, поиграли в городки и в бадминтон.

Для сотрудников был организован информационный час "Мы гтовы к ГТО" с просмотром видеосюжетов, обьясняющих особенности каждого вида, испытаний, атрибутики ГТО. Познакомились с сайтом ГТО, где можно получить исчерпывающую информацию по всем вопросам, связанным с прохожденим испытаний ГТО, прочитать мнение известных спортсменов и тренеров.

Просмотров: 299 | Добавил: kpect | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: