Главная » 2019 » Март » 18 » Отчет о мероприятиях посвященных 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
09:02

В связи с исторической датой  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией с 14 марта по 18 марта в детском саду были проведены тематические мероприятия:

с 11 марта по 15 марта проходила выставка рисунков «Крымская весна – 5 лет». Педагоги совместно с детьми рисовали мир и дружбу между народами. Рисунки разнообразны, калоритны, эстетичны.

12 марта для детей в детском саду открылся кинозал, где ребята с удовольствием посмотрели призентацию "Удивительный Крым" и  видеоролики  о прекрасной природе Крыма о растительном и животном мире полуострова,  архитектурных ансамблях, историческом и героическом прошлом Крымского полуострова.  Большое впечатление на детей произвёл Джур-Джур - самый мощный и полноводный водопад Крыма.

14 марта в группе детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) "Б" проведен физкультурный досуг "Мы вместе! Крым - Россиия".

18 марта в группах детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) "А", "Б" Единый урок, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Воспитанники познакомились с природными и культурными достопримечательностями республики Крым Во время беседы дети узнали о том почему Севастополь носит звание героя; не обошли стороной и Русский черноморский флот с большим десантным кораблем, гордо носящий имя «Новочеркасск». Закрепили знания о сталице полуострова Крым - городе Севастополь о флаге республики Крыма. Дети прочли стихи о Родине и дружбе, исполнели песню "Солнечный круг". Закончился урок  речёвкой:

Воспитатель: - Что для жизни нужно?

Дети: СЕРДЦЕ!

Воспитатель: Что для дружбы нужно?

Дети: СЕРДЦЕ!

Воспитатель: Что для сердца нужно?

Дети: СЧАСТЬЕ!

Воспитатель: Что для счастья нужно?

Дети: МИР!

Просмотров: 1937 | Добавил: kpect | Рейтинг: 0.0/0