Главная » 2019 » Август » 9 » Единый день безопасмности
Единый день безопасмности

Сегодня в нашем детском саду прошел Единый день безопасностиВ этот день вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками осуществлялась в этом направлении целенаправленно – в ходе образовательных мероприятиях, и в ходе режимных моментов. В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу, учили детей быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать дверь при любых обстоятельствах, если ребенок дома один. Развивали в детях сочувствие товарищу, попавшему в беду, переживать за него, оказывать помощь.   Проводились сюжетно-ролевые игры-беседы, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов "Тетушка Сова и "Азбука безопасности"" , мультимедийных презентаций "Безопсность в доме - советы мудрого Филина" в группе раннего возраста (от 2 до 3 лет), аппликация "Добрый знак для пешехода" в группе дошкольного возраста (от 3 до 4 лет), разлечение "лесная азбука безопасности" в группе дошкольного возраста (от 4 до 5 лет) и развлечение в группах дошкольного возраста (от 5 до 6 лет), (от 6 до 7 лет) " Путешествие в страну безопасности" направленные на получения детьми новых знаний и закреплению ранее полученных, актуализации собственного жизненного опыта.

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были оформлены информационные стенды на тему «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности», "Скажем кукле, скажем кошке: - Не сидите на окошке!"

Таким образом, День безопасности в детском саду прошёл целенаправленно и  эффективно.

Просмотров: 289 | Добавил: kpect | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: