Главная » Архив материалов

День Государственного флага Российской Федерации - официальный праздник России, который с 1994 года ежегодно отмечается в нашей стране 22 августа. Сегодня 21 августа в канун празднования Дня Государственного флага России в группе детей дошкольного возраста (от 4 до 5 лет) состоялось необное мероприятие по изобразительной деятельности "Российский флаг". Прежде чем приступить к работе дети рассказали стихи о флаге России, посмотрели презентацию "День Российского флага", а затем  с особым интересом масте ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: mdou105516 | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

В нашей стране много знаменательных дат, одним из которых является День государственного флага России. 21 августа в предверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, в группе детей дошкольного возраста (от 5 до 6 лет) прошла викторина "Знатоки России".  В ходе викторины  ребята закрепили знания об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, дети научились отличать и наход ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: mdou105516 | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

«Славный праздник - Спас Медовый!» – под таким названием 14 августа прошла интерактивное развлечение 1в группе детей дошкольного возраста (от 5 до 6 лет). Воспитатель Наталья Евгеньевна Савельева рассказала ребятам об истории празднования Спаса на Руси, народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этим праздником.   В гости к ребятам пришла сказочная пчелка Майя – она рассказала, откуда берется мёд, с каких цветов получается самый вкусный, полезный и ароматный мед, что для этого нужно.  Ребята с  большим удовольствием пели песни, читали стихи, водили хороводы, участвовали в интересных подвижных  ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: mdou105516 | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

12 августа педагоги нашей ДОО приготовили и показали театрализованное представление "Кошкин дом".   В начале представления  дети видели знакомые и любимые им куклы., но когда же «ожившие» куклы начили двигаться, говорить, малыши были в восторге, счастливые улыбки, горящие глаза, радостные лица ребят, убидительно свидетельствуют об интересе к происходящему. Это получилась познавательная сказка для детей, расказывающая ребятам о необходимости быть осторожным с огнем.  «Кошкин дом» сегодня был хорош, об этом говорят аплодисменты благодарных зрителей и желание продолжать и продолжать смотреть кукольные спектальки.< ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: mdou105516 | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 11 августа в группе детей  дошкольного возраста (от 5 до 6 лет) состоялся спортивный праздник "Золотое лето по тропиночке идет". Все дети по приглашению своего воспитаеля отправились на спортивную площадку, где дети сначала дружно поприветствовали друг друга  и сделали бодрую зарядку под задорную музыку "Веселая зарядка". Затем для ребят был сюрпризный момент, в гости пришла сказочная героиня Пеппи длинный чулок. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания и  разнообразные эстафеты: "Летний дождь", "Нарисуй солнышко", "Собери цветок", "Полей капусту", "Пчелки", собер ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: mdou105516 | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. 5.08.2020 г.  состоялось театрализованное представление р.н. сказки "Колобок". Малыши эмоционально переживали за героя сказки "Колобка".  Дети получили много эмоций и позитивного настроения.

Просмотров: 157 | Добавил: mdou105516 | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

3 августа в нашем детском в группе детей дошкольного возраста (от 4 до 5 лет) прошло спортивное развлечение "Вместе с солнышком играем" где к ребятам приходило "Солнышко". Вместе с "Солнышком"  с интересом отгадывали  загадки, принимали участие в эстафетах "Собери ягоды в ведерко", "Солнечные попрыгунчики", "С ветерком в руке", "Поймай бабочку".  ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: mdou105516 | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

20 и 21 июля в двух группах на спортивной площадке прошли праздники "День Нептуна". К ребятам под шум морских волн пришел могучий властелин морей и океанов царь "Нептун". Вместе с Нептуном дети отгадывали загадки о морских обитателях, принимали участие в веселых эстафетах и задорных играх с водой. В конце праздника были игры с мыльными пузырями. Праздник прошел весело, интересно. Все дети получили массу впечатлений от праздника.

Просмотров: 172 | Добавил: mdou105516 | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

ПЛАН мероприятий по малым формам занятости и досуга детей (включая данные по дополнительному образованию) на июль-август 2020 года в муниципальном образовании город Новомосковск размещен на сайте городского округа Новомосковск. Ссылка на размещение в сети Интернет: ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: mdou105516 | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

14 и 15 июля в нашем детском саду проходили дни безопасности дорожного движения "Правила движения, достойны уважения". В  эти дни   воспитатели вмести с детьми вспомнили правила дорожного движения, безопасного поведения на дороге и закрепили правила катания на велосипеде.  Педагогами использовались разнообразные дидактические и словесные игры: «Зажги светофор» «Внимание дорога» «Мы едем в автобусе» «У светофора», "А если бы". На улице дети с удовольствие принимали участие в подвижных играх "К своим знакам, "Передай жезл", «Три сигнала светофора», «Воробушки и автомобиль», Прочитаны детские рассказы и проанализ ... Читать дальше »