Главная » Архив материалов

Сегодня 3 сентября в нашем детском саду проведена акция "Обьединимся вместе против террора" посвященный маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.  Минутой  молчания  ребята почтили память жертв бесланской трагедии, затем воспитанники запустили белые шары  в небо, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.

Просмотров: 237 | Добавил: mdou105516 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (1)

ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ И ГРИППА.

Что такое грипп и какова его опасность?

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: mdou105516 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Быстро пролетело лето, и наступил сентябрь, первый осенний месяц. По традиции 1 сентября  ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября - День знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей. Увлекательный сюжеты викторин, конкурсов, развлечений, позволили ребятам окунуться в мир музыки, поэзии, сказки и игры. Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей, но и педагогов. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знан ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: mdou105516 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Ребята очень любят заниматься творчеством, поэтому с детьми группы компенсирующей направленности  под руководством воспитателя Дробышевой Е.А. 31 августа был проведен мастер класс "Разноцветные бабочки". Изготовление самых ярких бабочек из  природного материала: шишек, листье, цветов, палочек, травы — это целое искусство, которым стараются овладеть участники мастер-класса. Ребята использовали в своих работах богатую осеннею цветовую палитру, и в результате у каждого ребенка получилась своя неповторимая работа. Созданные собственными руками из природного материала поделки - бабочки, вызывают у детей яркие эмоции, не поддельную радость.  ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: mdou105516 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Министерство труда и социальной защиты Тульской области информирует о завершении заочного этапа IV регионального фотоконкурса "Мы - семья!", который проводится в целях пропаганды в обществе ценностей семейного образа жизни, позитивного отцовства и материнства. Согласно условиям финального этапа фотоконкурса министерство труда и социальной защиты Тульской области до 15.09.2020 проводит оценку представленных фотоматериалов на их соответствие номинации и целям фотоконкурса, а также размещает представленные фотографии семей ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: mdou105516 | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Закончилось самое весёлое, долгожданное и радостное время года лето. И пока еще солнце дарит нам свои теплые лучи, в  последние денёчки лета 27 августа, в нашем детском саду прошел музыкалный празник "Лето быстро пролетело". Главными героями и участниками этого праздника стали дети. Особую радость вызвало у ребят появление клоуна Рыжика и Бабы Яги. С веселыми героями дети пели песни о лете, о дружбе, отгадывали загадки, водили хороводы и танцевали, А также дети принимали участие в играх "Собери солнышко", "Кто быстрее соберет грибы", посади бабочку на цветок" и др. На празднике царила замечательная и дружелюбная атмосфера, сме ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: mdou105516 | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

25 августа для воспитанников младшей группы был показ кукольный спектакль "Заюшкина избушка".   Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного спектакля останется в памяти детей надолго.

Просмотров: 146 | Добавил: mdou105516 | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И у нас в детском саду в предверии это важного события 21 августа маленькие детишки из группы детей дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) приняли участие в изобразительной деятельности "Белый, синий, красный" - рисование мелками на асфальте". Малыши с с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Просмотров: 204 | Добавил: mdou105516 | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В предверии празднования Дня Российского флага, 21 августа с воспитанниками старшей дошкольной группы прошел спортивный праздник "День Российского флага".  В гости к ребятам с воздушных шариками в цвете триколра прилетел сказочный герой Карлсон. Он вместе с ребятами принял участие в соревнованиях, всем участникам очень понравились игры «Пронеси флаг сквозь преграды", "Передача флага в шеренге», «Собери Российский флаг»,  "Чей кружок скорее соберется", кричалка с флажками «Я живу в России ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: mdou105516 | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 46 47 »