Главная » 2015 » Апрель » 21

Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования  пригласил дошкольные образовательные учреждения принять участие в марте 2015г во Всероссийском пластилиновом конкурсе «Уши, ноги и хвосты».

Задача ДОУ создать малышам условия для активного развития познавательных способностей, мелкой моторики, умения понимать и выражать свои чувства. Результатом работы можно гордиться!

ДОУ награжден дипломом за высокий уровень представленных творчес ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 406 | Добавил: mdou105516 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Наш детский сад является постоянным активным участником Всероссийских конкурсов добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ».

Самыми значимыми достижениями учреждения за 2014 - 2015 учебный год считаем участие воспитанников и педагогов ДОУ во Всероссийских конкурсах детского рисунка и прикладного творчества.

Педагог Ушакова Нелли Владимировна получила серебряный сертификат соответств ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 441 | Добавил: mdou105516 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

16.04.2015г.- прошел конкурс «Дорого яичко к пасхальному дню». Каждая возрастная группа представила свои работы,  из которых была организована выставка. Поделки изготовленные совместно с родителями, педагогами выполнены в разной технике: это и оригами, и квиллинг, и аппликация, и пластилинография и многое другое. Посетив выставку, дети получили яркие впечатления от красочных поделок.

Категория: Наши новости | Просмотров: 520 | Добавил: mdou105516 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В рамках празднования Дня Космонавтики в нашем детском саду прошли тематические занятия с воспитанниками. В группах оформлены уголки по космической тематике. Для лучшего развития интегративных качеств  по образовательной области «Познание», усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы. Дети рисовали, клеили, раскрашивали, лепили, делали  работы в разной технике исполнения на тему космоса, что способствовало закреплению и систематизированию у них астрономических знаний.

Категория: Наши новости | Просмотров: 402 | Добавил: mdou105516 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Современный мир изменил подход к проблеме «Безопасность» в ДОУ, в неё вошли такие понятия как – пожарная, антитеррористическая, безопасность поведения на воде во все времена года.

Работа с  детьми в ДОУ по вопросу «Безопасность» включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях. Работа с родителями по данному вопросу носит профилактическую направленность и осуществляется в виде консультаций, проектной деятельности, родительских собраний.

... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 430 | Добавил: mdou105516 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »