74-й годовщине Победы в Великой Отечественной 1941-1945  посвящается....

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, и каждый год отмечаем этот праздник.

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.

И в нашем детском саду 6 мая, 7 и 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В холле детского сада и раздевалках каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды «9 мая – День Победы» и выставка детских рисунков «Они сражались за Родину». Педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии. Ребятам была показана презентации о технике, которая в годы Великой Отечественной войны помогала нашей армии бороться с врагом, и проведена беседа о летчиках-героях войны, отдавших свою жизнь ради великой победы над врагом.

6 мая в группах детей дошкольного возраста :от 4 до 5 лет) и (от 5 до 6 лет) прошли тематические развлечения "( мая- День Победы", "Мы помним, Мы гордимся" с интересными заданиями, конкурсами исполнением песен и чтением стихов посвященных победе в ВОВ.

7 мая в группах детей дошкольного возраста (от 5 до 6 лет) и (от 6 до 7 лет) прошла акция "Подарок ветерану" с посещением ветеранов тружеников тыла живущих на нашем поселке "Гипсовый". Также 7 мая состоялся смотр конкурс строевой песни "Красив в строю, силен в бою".

8 мая ребята совместно с родителями и педагогами возложили цветы к Братской могиле с захоронением воинов, Погибших в боях в период Великой Отечественной войны, 1941-1945гг., на 26 шахте.

8 мая в группах детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) "А" и "Б" состоялся праздник "Великий День Победы". На празднике присутствовали ветеран ВОВ Пастушков М.В. и ветеран руженик тыла Князев Н.Н.. Начался праздник с торжественного входа детей в зал. Со слезами на глазах участники праздника смотрели инсценировку «Василий теркин», слушали стихи рассказанные искренне и от всей души нашими маленькими артистами. Ни одного присутствующего не оставило равнодушным трогательное исполнение военных песен "Катюша", "День Победы". Порадовали дети исполнением военных песен танцев "Журавли", "Озорные моряки" и вальса "Ах эти тучи, в небе голубом". Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. Кульминацией праздника стало поздравление ветеранов, вручение подарков и общая фотография на память. Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.

Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

«  Май 2019  »